COMITE FEDERAL DE RADIODIFUSION

Decreto 520/2008

Desígnase Interventor, a partir del 1 de abril de 2008.

Bs. As., 31/3/2008

VISTO el artículo 99, inciso 7, de la CONSTITUCION NACIONAL.

LA PRESIDENTA DE LA NACION ARGENTINA

DECRETA:

Artículo 1 Dase por designado en el cargo de Interventor del COMITE FEDERAL DE RADIODIFUSION, al Licenciado D. Julio Donato BARBARO (D.N.I. N 4.390.670), a partir del 10 de diciembre de 2007 y hasta el 31 de marzo de 2008.

Art. 2 Desígnase en el cargo de Interventor del COMITE FEDERAL DE RADIODIFUSION, al Licenciado D. Juan Gabriel MARIOTTO (D.N.I. N 17.020.586), a partir del 1 de abril de 2008.

Art. 3 Comuníquese, publíquese, dése a la Dirección Nacional del Registro Oficial y archívese. FERNANDEZ DE KIRCHNER. Alberto A. Fernández.