Ministerio del Interior

CIRCUITOS ELECTORALES

Resolución 39/2003

Creación y modificación de circuitos electorales del Distrito Entre Ríos.

Bs. As., 2/7/2003

VISTO lo dispuesto en los artículos 39 y 40 del Código Electoral Nacional, el Expediente N 2682/96 (bis) Cuerpo III, del registro de la Secretaría Electoral del Juzgado Federal de Paraná del Distrito Entre Ríos, y

CONSIDERANDO:

Que el señor Juez Federal con competencia Electoral de la Provincia de Entre Ríos, solicita a este Departamento de Estado la aprobación de la creación y modificación de circuitos electorales en ese Distrito.

Que el Servicio Jurídico permanente de la Jurisdicción ha tomado la debida intervención.

Que habiéndose dado cumplimiento a lo dispuesto en los incisos 1) y 2) del artículo 40 de la Ley N 19.945 (t.o. por el Decreto N 2135 del 18 de agosto de 1983) y sus modificatorias, y en uso de las facultades otorgadas por dicho artículo corresponde aprobar el referido proyecto.

Por ello,

EL MINISTRO DEL INTERIOR

RESUELVE:

Artículo 1 Apruébase la creación y modificación de circuitos electorales del Distrito Entre Ríos que a continuación se detallan:

SECCION ELECTORAL URUGUAY

CIRCUITO N 166 "1 DE MAYO":

Ubicación: Departamento Uruguay, NO. del Distrito Molino.

Límites: Comunes al Municipio de 1 de Mayo.

Norte: Arroyo Pantanoso que lo separa de la Sección Electoral Colón.

Este: Con el Circuito N 168 "San Cipriano".

Sur: Con los Circuitos N 169 "Pronunciamiento" y N 167 "Colonia Santa Teresita".

Oeste: Río Gualeguaychú que lo separa del Circuito N 176 "Colonia San Martín".

LIMITES DEL MUNICIPIO DE 2DA CATEGORIA 1 DE MAYO

CIRCUITO N 167 "COLONIA SANTA TERESITA"

Ubicación: Departamento Uruguay. Parte Centro NO. del Distrito Molino.

Límites: Norte Circuito N 166 "1 de Mayo".

Este: Circuito N 169 "Pronunciamiento".

Sur: Circuito N 171 "San Justo" y Circuito N 169 "Pronunciamiento".

Oeste: Río Gualeguaychú que lo separa del Distrito Gená (Circuito N 176 "Colonia San Martín").

Todos de la Sección Electoral Uruguay.

CIRCUITO N 175 "SANTA ANITA".

Ubicación: Departamento Uruguay. Parte Central del Distrito Genacito y parte Centro O. del Distrito Gená.

Límites: Comunes a los del Municipio Santa Anita.

Norte: Con el Circuito N 181 "Las Moscas".

Este: Con el Circuito N 176 "Colonia San Martín".

Sur: Con los Circuitos N 176 "Colonia San Martín" y N 174 "Libaros".

Oeste: Con el Circuito N 182 "Urquiza".

Todos de la Sección Electoral Uruguay.

LIMITES DEL MUNICIPIO DE SANTA ANITA.

Ley N 9265 Decreto N 4711 MGJE Provincia de Entre Ríos.

Norte: Por la calle pública desde vértice 1 hasta vértice 2, lindera a los Planos de Mensura Números 17.489, 25.352, 9019, 9020, 3275, 23.406, 29.923, 14.841, 14.842, 16.425, 9018 y 10.547, desde vértice 2 por Arroyo Gená hasta vértice 3 intersección con calle pública, y por ésta desde vértice 3 hasta vértice 4, lindera al Plano de Mensura N 17.717.

Sur: Por línea divisoria mediante recta 5-6 al rumbo S. 67 35 O. de 3.490,00 m. lindando con Jorge Barell S.A. hasta intersección con Arroyo Gená y por éste desde el vértice 6 hasta el vértice 7 intersección con camino público y por éste desde vértice 7 hasta vértice 8 lindero a los Planos de Mensura Números 28.456, 23.748, 5748, 21.197, 21.196, 35.054, 37.193, 21.195, 21.194, 46.990, 46.989, 41.146, 1199, 1196, 11.583, 1582, 39.586, 14.082 y 37.282.

Oeste: Límite con el Distrito Moscas desde vértice 8 hasta vértice 1.

CIRCUITO N 176 "COLONIA SAN MARTIN"

Ubicación: Departamento Uruguay. Porción Central del Distrito Gená.

Límites: Norte: Con el Circuito N 181 "Las Moscas" de la Sección Electoral Uruguay.

Este: Con el Arroyo Ciudad o Santa Rosa que lo separa de la Sección Electoral Colón, con el Río Gualeguaychú que los separa de los Circuitos N 166 "1 de Mayo" y N 167 "Colonia Santa Teresita" de la Sección Electoral Uruguay.

Sur: Con el Circuito N 180 "Herrera" de la Sección Electoral Uruguay.

Oeste: Con el Arroyo Gená que lo separa de los Circuitos N 172 "Villa Mantero", N 174 "Libaros" y N 175 "Santa Anita" de la Sección Electoral Uruguay.

CIRCUITO N 181 "LAS MOSCAS"

Ubicación: Extremo N. del Departamento Uruguay.

Parte N. de los Distritos Moscas, Genacito y Gená.

Límites: Norte: Arroyo Moscas, límite interdepartamental con el Departamento Villaguay.

Este: Arroyo Ciudad o Santa Rosa, límite interdepartamental con el Departamento Colón.

Sur: Circuito N 176 "Colonia San Martín", Circuito N 175 "Santa Anita" y Circuito N 182 "Urquiza".

Oeste: Río Gualeguay, límite interdepartamental con el Departamento Villaguay.

CIRCUITO N 174 "LIBAROS"

Ubicación: Departamento Uruguay. Parte Central de los distritos Genacito y Gená.

Límites: Norte: Circuitos N 182 "Urquiza" y N 175 "Santa Anita".

Este: Circuito N 176 "Colonia San Martín".

Sur: Circuitos N 172 "Villa Mantero", N 177 "Basavilbaso", N 183 "Rocamora".

Oeste: El Río Gualeguay, límite interdepartamental con el Departamento Tala.

SECCION ELECTORAL GUALEGUAYCHU

CIRCUITO N 204 "GILBERT"

Ubicación: Departamento Gualeguaychú. NE. del Distrito San Antonio y NO. del Distrito Pehuajó al Norte.

Límites: Comunes a los del Municipio de 2. Gilbert.

Norte: Con la Sección Electoral Uruguay.

Este: Con el Circuito N 205 "Escriña".

Sur: Con el Circuito N 205 "Escriña".

Oeste: Con el Circuito N 210 "Costa San Antonio".

Todos de la Sección Electoral Gualeguaychú.

LIMITES DEL MUNICIPIO DE GILBERT.

Ley N 9354/01 Decreto N 3588 MGJ Expediente N 05.285/99 Provincia de Entre Ríos.

Norte: Desde vértice 2 por el actual límite que lo separa del Departamento Uruguay hasta intersección con Arroyo Genacito.

Este: Por Arroyo Genacito límite que lo separa del Departamento Uruguay desde vértice 2 hasta vértice 3, intersección con camino público.

Sur: Por camino público desde vértice 3 hasta vértice 4, intersección con línea divisoria, por ésta mediante rectas 4-5 al rumbo S. 76 46 O. de 1.100,00 m., 5-6 al rumbo S. 32 50 O. de 208,00 m. hasta intersección con vías del Ferrocarril General Urquiza, por ésta desde vértice 6 hasta vértice 7, intersección con línea A divisoria lote 8 de la Colonia Alejo Peyret y por ésta mediante rectas 7-8 rumbo N. 72 06 O. de 1.394,70 m., 8-9 al rumbo S. 17 54 O. de 45.30 m. hasta intersección con Arroyo Masitas y por éste desde vértice 9 hasta vértice 10.

Oeste: Por camino público desde vértice 10 hasta vértice 11 y desde vértice 11 hasta vértice 12, al rumbo N. 75 50 O. de 2.800,00 m. hasta intersección con línea divisoria, por ésta mediante rectas 12-13 al rumbo N. 0 23 O. de 2.213,00 m., 13-14 al rumbo S. 76 12 E. de 1.550,00 m. y 14- 1 al rumbo N. 15 00 E. de 1.180,00 m. las dos lindando con Juan Francisco Morrogh Bernard S.A.A.C.I.F. e I.

CIRCUITO N 205 "ESCRIÑA"

Ubicación: Departamento Gualeguaychú. Porción NO. del Distrito Pehuajó al Norte y porción NE. del Distrito San Antonio.

Límites: Norte: Con el Circuito N 204 "Gilbert" y con el Arroyo Genacito que lo separa de la Sección Electoral Uruguay.

Este: Con el Circuito N 201 "Colonia Florida del Oeste".

Sur: Con el Circuito N 201 "Colonia Florida del Oeste".

Oeste: Con el Circuito N 210 "Costa San Antonio".

Todos de la Sección Electoral Gualeguaychú.

CIRCUITO N 201 "COLONIA FLORIDA DEL OESTE"

Ubicación: Departamento Gualeguaychú. Parte Centro NO. del Distrito Pehuajó al Norte.

Límites: Norte: Con el Arroyo Genacito, límite interdepartamental entre Gualeguaychú y Uruguay.

Este: Con el Circuito N 202 "Aldea San Antonio".

Sur: Con el Circuito N 203 "Aldea San Juan" y con el Circuito N 200 "Urdinarrain".

Oeste: Con el Circuito N 200 "Urdinarrain" y con el Circuito N 205 "Escriña".

Todos de la Sección Electoral Gualeguaychú.

CIRCUITO N 210 "COSTA SAN ANTONIO"

Ubicación: Departamento Gualeguaychú. Distrito San Antonio, menos pequeñas porciones cedidas a los Municipios de Urdinarrain y Gilbert.

Límites: Norte: Con el Arroyo Pancho, límite interdepartamental entre Gualeguaychú y Uruguay.

Este: Con los Circuitos N 204 "Gilbert", N 205 "Escriña" y N 200 "Urdinarrain".

Sur: Con los Circuitos N 208 "Britos" y N 209 "Talitas".

Oeste: Con el Río Gualeguay, límite interdepartamental de Gualeguaychú con Tala y Gualeguay.

SECCION ELECTORAL ISLAS DEL IBICUY

CIRCUITO N 216 "PUEBLO CEIBAS"

Ubicación: Departamento Islas del Ibicuy. Centro N. del Distrito Ceibas.

Límites: Norte, Oeste y Este con la Sección Electoral Gualeguaychú.

Sur: Con el Circuito N 217 "Ñancay" de la Sección Electoral Islas del Ibicuy.

LIMITES DEL MUNICIPIO DE CEIBAS

Ley N 9248/00 Decreto N 2187 MGJE Expediente N 00361/97 MGJE y Expediente N único 122.282 Gción. Provincia de Entre Ríos.

Límites: Norte: Desde el vértice 1 hasta vértice 2 por el límite del Departamento Islas del Ibicuy que lo separa del Departamento Gualeguaychú.

Este: Por la línea quebrada desde vértice 2 hasta vértice 3, límite NO. del Plano de Mensura N 100.987.

Sur: Por camino a Ñancay, ex Ruta Provincial N 17, desde vértice 3 hasta vértice 4, intersección con el límite de la Planta Urbana de Ceibas, por éste desde el vértice 4 hasta vértice 5 intersección con la Ruta Nacional N 12, y por la margen Sur de éste desde vértice 5 hasta vértice 6, intersección con el límite departamental.

Oeste: Por el límite del Departamento Islas del Ibicuy desde vértice 6 hasta vértice 1, que lo separa del Departamento Gualeguaychú.

CIRCUITO N 217 "ÑANCAY"

Ubicación: Departamento Islas del Ibicuy. Comprende el Distrito Ceibas, menos el sector que abarca el Ejido del Municipio de Ceibas y parte del NE. del Distrito Ibicuy.

Límites: Norte: Circuito N 216 "Pueblo Ceibas" y N 215 "Medanos" y el límite interdepartamental con Gualeguaychú.

Este: Con el Río Uruguay.

Sur: Con los Circuitos N 214 "Villa Paranacito", N 213 "Sección Islas" y N 211 "Ibicuy".

Oeste: Con el Circuito N 212 "Mazaruca".

Todos de la Sección Electoral Islas del Ibicuy.

SECCION ELECTORAL FEDERACION CIRCUITO N 308 "ATENCIO AL ESTE"

Ubicación: Departamento Federación. La totalidad del Distrito Atencio Al Este, menos la porción ocupada por el Ejido del Municipio de Los Conquistadores.

Límites: Norte: Con el Ejido de Los Conquistadores y con el Circuito N 305 "Tatuti".

Este: Con el Circuito N 303 "Colonia Freitas".

Sur: Con la Sección Electoral Concordia.

Oeste: Con la Sección Electoral Feliciano.

CIRCUITO N 309 "LOS CONQUISTADORES"

Ubicación: Departamento Federación. Porción NO. del Distrito Atencio Al Este y porción SO. del Distrito Tatuti.

Límites: Norte: Con el Circuito N 305 "Tatuti".

Este: Con los Circuitos N 305 "Tatuti" y N 308 "Atencio Al Este".

Sur: Con el Circuito N 308 "Atencio al Este"

Oeste: Con la Sección Electoral Feliciano.

LIMITES DEL MUNICIPIO DE LOS CONQUISTADORES

Ley N 9360/01 Decreto N 3626 MGJ Expediente N 07.959/00 Provincia de Entre Ríos.

Norte: Por línea divisoria quebrada límite N. del Plano de Mensura N 10.661 y 15.504 desde vértice 1 hasta vértice 2 lindando con "Estancia Buena Esperanza" de Besca S.A.

Este: Por línea divisoria quebrada límite E. del Plano de Mensura N 15.504 lindando con "Estancia Buena Esperanza" de Besca S.A. desde vértice 2 hasta vértice 3 intersección Ruta Provincial N 2, por ésta desde vértice 3 hasta vértice 4 intersección con línea divisoria quebrada y por ésta límite O. de los Planos de Mensura Números 14.742, 14.641 y 4919 desde vértice 4 hasta vértice 5.

Sur: Por línea divisoria quebrada que corre por la Cañada Bermúdez, límite N. de los Planos de Mensura Números 4918, 1353, 1360 y 1321 desde vértice 5 hasta vértice 6 continuando por la Cañada Bermúdez desde vértice 6 hasta vértice 7, intersección con línea divisoria quebrada y por ésta desde vértice 7 hasta vértice 8, límite O. del Plano de Mensura N 1023, límite N. del Plano de Mensura N 17.773 y límite S. de los Planos de Mensura Números 2007 y 2256 coincidente con el límite departamental que los separa del Departamento Feliciano.

Oeste: Límite con el Departamento Feliciano desde vértice 8 hasta vértice 1, lindando con el Distrito Feliciano.

CIRCUITO N 305 "TATUTI"

Ubicación: Departamento Federación. Comprende el Distrito Tatutí menos pequeña parte al N. que cede al Circuito N 306 "San Jaime De La Frontera", y al SO. que cede al Circuito N 309 "Los Conquistadores".

Limites: Norte: Con el Circuito N 306 "San Jaime De La Frontera".

Este: Con los arroyos Las Tunas y Mocoretá que forman el límite interprovincial con Corrientes y con el Circuito N 307 "Colonia Santa María".

Sur: Con los Circuitos N 303 "Colonia Freitas", N 308 "Atencio Al Este" y N 309 "Los Conquistadores".

Oeste: Con el límite interdepartamental entre Federación y Feliciano.

SECCIONES Y CIRCUITOS ELECTORALES DEL DISTRITO ENTRE RIOS (08)

SECCION 001 PARANA -CIUDAD

CIRCUITO 0001

CIUDAD

CIRCUITO 0002

CIUDAD

CIRCUITO 0003

CIUDAD

CIRCUITO 0004

CIUDAD

CIRCUITO 0005

PUERTO NUEVO

CIRCUITO 0006

BAJADA GRANDE

CIRCUITO 0007

PUERTO VIEJO

CIRCUITO 0008

PARACAO

CIRCUITO 0009

ANACLETO MEDINA

CIRCUITO 0010

SAN AGUSTIN

CIRCUITO 0011

LA FLORESTA

CIRCUITO 0012

SANTA TERESITA

CIRCUITO 0013

LOMAS DEL MIRADOR

CIRCUITO 0014

BRETE

CIRCUITO 0015

BARRIO PARQUE

CIRCUITO 0016

SANTA ANA

CIRCUITO 0017

QUINTAS AL ESTE

CIRCUITO 0018

KILOMETRO 5 Y 1/2

SECCION 002 PARANA - CAMPAÑA

CIRCUITO 0019

SAN BENITO

CIRCUITO 0020

TEZANOS PINTO

CIRCUITO 0021

ORO VERDE

CIRCUITO 0022

SAUCE PINTO

CIRCUITO 0023

COLONIA AVELLANEDA

CIRCUITO 0024

VILLA URQUIZA

CIRCUITO 0025

COLONIA CELINA

CIRCUITO 0026

COLONIA CRESPO

CIRCUITO 0027

COLONIA NUEVA DE VILLA URQUIZA

CIRCUITO 0028

TALA - SARANDI

CIRCUITO 0029

COLONIA RIVADAVIA

CIRCUITO 0030

PASO DE LAS PIEDRAS

CIRCUITO 0031

COLONIA CERRITO

CIRCUITO 0032

CERRITO

CIRCUITO 0033

ALDEA SANTA MARIA

CIRCUITO 0034

PUERTO CURTIEMBRE

CIRCUITO 0035

MARIA GRANDE 1

CIRCUITO 0036

LAS TUNAS

CIRCUITO 0037

VILLA MARIA GRANDE

CIRCUITO 0038

EL PINGO

CIRCUITO 0039

ESTACION SOSA

CIRCUITO 0040

TABOSSI

CIRCUITO 0041

PUEBLO BRUGO

CIRCUITO 0042

ANTONIO TOMAS

CIRCUITO 0043

HERNANDARIAS

CIRCUITO 0044

LAS GARZAS

CIRCUITO 0045

MARIA GRANDE 2

CIRCUITO 0046

HASENKAMP

CIRCUITO 0047

COLONIA OFICIAL N 4 - BURGOS

CIRCUITO 0048

CRESPO

CIRCUITO 0049

ESPINILLO

CIRCUITO 0050

SAN RAFAEL

CIRCUITO 0051

LA PICADA

CIRCUITO 0052

ESPINILLO NORTE

CIRCUITO 0053

MARIA LUISA

CIRCUITO 0054

VILLA GOBERNADOR ETCHEVEHERE

CIRCUITO 0055

VILLA FONTANA

CIRCUITO 0066

QUEBRACHO

CIRCUITO 0057

VIALE

CIRCUITO 0058

SEGUI

SECCION 003 LA PAZ

CIRCUITO 0059

CIUDAD

CIRCUITO 0060

EJIDO

CIRCUITO 0061

SANTA ELENA

CIRCUITO 0062

FELICIANO

CIRCUITO 0063

ALCARAZ 1

CIRCUITO 0064

SAN CARLOS

CIRCUITO 0065

BOVRIL

CIRCUITO 0066

KM 160 - SIR LEONARD

CIRCUITO 0067

CARRASCO

CIRCUITO 0068

ALCARAZ 2

CIRCUITO 0069

PUEBLO ALCARAZ

CIRCUITO 0070

PUERTO ALGARROBO

CIRCUITO 0071

PIEDRAS BLANCAS

CIRCUITO 0072

YESO

CIRCUITO 0073

ESTACAS

CIRCUITO 0074

SAN GUSTAVO

CIRCUITO 0075

TACUARAS

CIRCUITO 0076

OMBU

SECCION 004 DIAMANTE

CIRCUITO 0077

CIUDAD

CIRCUITO 0078

PUERTO DIAMANTE

CIRCUITO 0079

EJIDO

CIRCUITO 0080

STROBEL

CIRCUITO 0081

PUEBLO ALVEAR - SPATZENKUTTER

CIRCUITO 0082

ALDEA BRASILERA

CIRCUITO 0083

PUEBLO NUEVO

CIRCUITO 0084

VALLE MARIA

CIRCUITO 0085

GRAPSCHENTAL

CIRCUITO 0086

ALDEA SALTO

CIRCUITO 0087

COLONIA ENSAYO

CIRCUITO 0088

ALDEA PROTESTANTE

CIRCUITO 0089

COSTA GRANDE

CIRCUITO 0090

DOLL

CIRCUITO 0091

LAS CUEVAS

CIRCUITO 0092

VILLA LIBERTADOR SAN MARTIN

CIRCUITO 0093

RACEDO

CIRCUITO 0094

CAMPS

CIRCUITO 0095

ISLETAS NORTE - PALMAR SUR

CIRCUITO 0096

RAMIREZ

CIRCUITO 0097

ISLETAS

SECCION 005 VICTORIA

CIRCUITO 0098

CIUDAD

CIRCUITO 0099

CIUDAD

CIRCUITO 0100

CORRALES

CIRCUITO 0101

ANTELO

CIRCUITO 0102

PAJONAL

CIRCUITO 0103

CHILCAS

CIRCUITO 0104

SECCION ISLAS

CIRCUITO 0105

RINCON DE NOGOYA

CIRCUITO 0106

RINCON DEL DOLL

CIRCUITO 0107

LAGUNA DEL PESCADO

CIRCUITO 0108

QUEBRACHITOS

CIRCUITO 0109

HINOJAL

CIRCUITO 0110

MONTOYA

SECCION 006 NOGOYA

CIRCUITO 0111

CIUDAD

CIRCUITO 0112

EJIDO

CIRCUITO 0113

DON CRISTOBAL 1 SECCION

CIRCUITO 0114

DON CRISTOBAL 2 SECCION

CIRCUITO 0115

ALGARROBITOS

CIRCUITO 0116

ALDEA SAN MIGUEL

CIRCUITO 0117

HERNANDEZ

CIRCUITO 0118

ARANGUREN

CIRCUITO 0119

BETBEDER

CIRCUITO 0120

CRUCESITAS 3 SECCION

CIRCUITO 0121

CRUCESITAS 7 SECCION

CIRCUITO 0122

CRUCESITAS 8 SECCION

CIRCUITO 0123

MONTOYA

CIRCUITO 0124

LUCAS GONZALEZ

CIRCUITO 0125

SAUCE

CIRCUITO 0126

XX DE SEPTIEMBRE

CIRCUITO 0127

CHIQUEROS

SECCION 007 GUALEGUAY

CIRCUITO 0128

CIUDAD

CIRCUITO 0129

1 SECCION CHACRAS

CIRCUITO 0130

2 SECCION CHACRAS

CIRCUITO 0131

PUERTO RUIZ

CIRCUITO 0132

1 DISTRITO - CUCHILLA

CIRCUITO 0133

2 DISTRITO - VIZCACHA

CIRCUITO 0134

3 DISTRITO - JACINTA

CIRCUITO 0135

GALARZA

CIRCUITO 0136

4 DISTRTO - CLE

CIRCUITO 0137

5 DISTRITO - SAUCE

CIRCUITO 0138

6 DISTRITO - COSTA DE NOGOYA

CIRCUITO 0139

7 DISTRITO -MEDANOS

CIRCUITO 0140

8 DISTRITO - ALBARDON

SECCION 008 TALA

CIRCUITO 0141

ROSARIO DEL TALA

CIRCUITO 0142

EJIDO 1

CIRCUITO 0143

EJIDO 2

CIRCUITO 0144

DISTRITO PUEBLO

CIRCUITO 0145

PUEBLO PRIMERO

CIRCUITO 0146

ESTANCION SOLA

CIRCUITO 0147

ESTACION ECHAGUE

CIRCUITO 0148

SAUCE NORTE

CIRCUITO 0149

SAUCE SUD

CIRCUITO 0150

DISTRITO CLE

CIRCUITO 0151

ESTACION MANSILLA

CIRCUITO 0152

ALTAMIRANO NORTE

CIRCUITO 0153

DURAZNO NORTE

CIRCUITO 0154

ALTAMIRANO SUD

CIRCUITO 0155

DURAZNO SUD

CIRCUITO 0156

MACIA

SECCION 009 URUGUAY

CIRCUITO 0157

CIUDAD NORTE

CIRCUITO 0158

CIUDAD SUD

CIRCUITO 0159

SUBURBIO SUD

CIRCUITO 0160

COLONIA PERFECCION

CIRCUITO 0161

SANTA CANDIDA

CIRCUITO 0162

SUBURBIO NORTE

CIRCUITO 0163

TALA

CIRCUITO 0164

COLONIA ELIA

CIRCUITO 0165

POTRERO

CIRCUITO 0166

1 DE MAYO

CIRCUITO 0167

COLONIA SANTA TERESITA

CIRCUITO 0168

SAN CIPRIANO

CIRCUITO 0169

PRONUNCIAMIENTO

CIRCUITO 0170

CASEROS

CIRCUITO 0171

SAN JUSTO

CIRCUITO 0172

VILLA MANTERO

CIRCUITO 0173

GENACITO SUR ESTE

CIRCUITO 0174

LIBAROS

CIRCUITO 0175

SANTA ANITA

CIRCUITO 0176

COLONIA SAN MARTIN

CIRCUITO 0177

BASAVILBASO

CIRCUITO 0178

COLONIA LUCIENVILLE

CIRCUITO 0179

COLONIA NUEVA MONTEVIDEO

CIRCUITO 0180

HERRERA

CIRCUITO 0181

LAS MOSCAS

CIRCUITO 0182

URQUIZA

CIRCUITO 0183

ROCAMORA

SECCION 010 GUALEGUAYCHU

CIRCUITO 0184

CIUDAD NORTE

CIRCUITO 0185

CIUDAD SUD

CIRCUITO 0186

SUBURBIO NORTE

CIRCUITO 0187

SUBURBIO SUD

CIRCUITO 0188

COSTA URUGUAY SUR

CIRCUITO 0189

COSTA URUGUAY NORTE

CIRCUITO 0190

EJIDO ESTE

CIRCUITO 0191

PUEBLO GENERAL BELGRANO

CIRCUITO 0192

PERDICES

CIRCUITO 0193

PEHUAJO SUR

CIRCUITO 0194

VILLA LARROQUE

CIRCUITO 0195

IRAZUSTA

CIRCUITO 0196

DOS HERMANAS

CIRCUITO 0197

ALARCON

CIRCUITO 0198

CUCHILLA REDONDA

CIRCUITO 0199

CEIBAS

CIRCUITO 0200

URDINARRAIN

CIRCUITO 0201

COLONIA FLORIDA DEL OESTE

CIRCUITO 0202

ALDEA SAN ANTONIO

CIRCUITO 0203

ALDEA SAN JUAN

CIRCUITO 0204

GILBERT

CIRCUITO 0205

ESCRIÑA

CIRCUITO 0206

PEHUAJO NORTE

CIRCUITO 0207

RINCON DEL GATO

CIRCUITO 0208

BRITOS

CIRCUITO 0209

TALITAS

CIRCUITO 0210

COSTA SAN ANTONIO

   

SECCION 011 ISLAS DEL IBICUY

CIRCUITO 0211

IBICUY

CIRCUITO 0212

MAZARUCA

CIRCUITO 0213

SECCION ISLAS

CIRCUITO 0214

VILLA PARANACITO

CIRCUITO 0215

MEDANOS

CIRCUITO 0216

PUEBLO CEIBAS

CIRCUITO 0217

ÑANCAY

SECCION 012 VILLAGUAY

CIRCUITO 0218

CIUDAD

CIRCUITO 0219

EJIDO NORTE

CIRCUITO 0220

DOMINGUEZ

CIRCUITO 0221

SAN GREGORIO

CIRCUITO 0222

INGENIERO SAJAROFF

CIRCUITO 0223

VILLA CLARA

CIRCUITO 0224

SAN JORGE

CIRCUITO 0225

JUBILEO

CIRCUITO 0226

RAICES ESTE

CIRCUITO 0227

RAICES OESTE

CIRCUITO 0228

MOJONES SUD

CIRCUITO 0229

MOJONES NORTE

CIRCUITO 0230

COLONIA ADIVINOS

CIRCUITO 0231

LUCAS SUD 1

CIRCUITO 0232

LUCAS SUD 2

CIRCUITO 0233

LUCAS NORTE

SECCION 013 CONCORDIA

CIRCUITO 0234

CIUDAD OESTE SUR

CIRCUITO 0235

CIUDAD OESTE NORTE

CIRCUITO 0236

CIUDAD ESTE SUR

CIRCUITO 0237

CIUDAD ESTE NORTE

CIRCUITO 0238

VILLA ZORRAQUIN

CIRCUITO 0239

EJIDO

CIRCUITO 0240

LA BIANCA

CIRCUITO 0241

FRIGORIFICO YUQUERI

CIRCUITO 0242

LOS CHARRUAS

CIRCUITO 0243

LOMA NEGRA

CIRCUITO 0244

COLONIA AYUI

CIRCUITO 0245

COLONIA ROCA

CIRCUITO 0246

LA CRIOLLA

CIRCUITO 0247

MAGNASCO

CIRCUITO 0248

MUREYRA

CIRCUITO 0249

COLONIA YERUA

CIRCUITO 0250

ESTANCIA GRANDE

CIRCUITO 0251

ESTACION YERUA

CIRCUITO 0252

CLODOMIRO LEDESMA

CIRCUITO 0253

PUERTO YERUA

CIRCUITO 0254

NUEVA ESCOCIA

CIRCUITO 0255

PEDERNAL

SECCION 014 FEDERAL

CIRCUITO 0256

CIUDAD

CIRCUITO 0257

COLONIA FEDERAL

CIRCUITO 0258

NUEVA VIZCAYA

CIRCUITO 0259

CARPINCHORI

CIRCUITO 0260

EL GATO

CIRCUITO 0261

BANDERAS

CIRCUITO 0262

CONSCRIPTO BERNARDI

CIRCUITO 0263

EL CIMARRON

CIRCUITO 0264

COLONIA LA MARTA

CIRCUITO 0265

COLONIA SAN LORENZO

CIRCUITO 0266

CHAÑAR

CIRCUITO 0267

SAUCE DE LUNA

CIRCUITO 0268

ENCIERRA

CIRCUITO 0269

LAS ACHIRAS

SECCION 015 COLON

CIRCUITO 0270

CIUDAD

CIRCUITO 0271

EJIDO

CIRCUITO 0272

SAN JOSE

CIRCUITO 0273

EL BRILLANTE

CIRCUITO 0274

PRIMER DISTRITO

CIRCUITO 0275

COLONIA NUEVA SUR

CIRCUITO 0276

COLONIA 1 DE MAYO

CIRCUITO 0277

COLONIA NUEVA NORTE

CIRCUITO 0278

VILLA ELISA

CIRCUITO 0279

SEGUNDO DISTRITO

CIRCUITO 0280

LA CLARITA

CIRCUITO 0281

TERCER DISTRITO

CIRCUITO 0282

COLONIA EL CARMEN

CIRCUITO 0283

PUENTE GUALEGUAYCHU

CIRCUITO 0284

SAN ANTONIO

CIRCUITO 0285

SANTA ROSA

CIRCUITO 0286

FABRICA

CIRCUITO 0287

CUARTO DISTRITO

CIRCUITO 0288

SANTA ELENA

CIRCUITO 0289

QUINTO DISTRITO

CIRCUITO 0290

SEXTO DISTRITO

CIRCUITO 0291

UBAJAY

   

SECCION 016 FELICIANO

CIRCUITO 0292

CIUDAD

CIRCUITO 0293

EJIDO

CIRCUITO 0294

DISTRITO FELICIANO

CIRCUITO 0295

BASUALDO

CIRCUITO 0296

CHAÑAR

CIRCUITO 0297

ATENCIO

CIRCUITO 0298

MANANTIALES

SECCION 017 FEDERACION

CIRCUITO 0299

CIUDAD

CIRCUITO 0300

NUEVA FEDERACION

CIRCUITO 0301

EJIDO

CIRCUITO 0302

MANDISOVI

CIRCUITO 0303

COLONIA FREITAS

CIRCUITO 0304

GUALEGUAYCITO

CIRCUITO 0305

TATUTI

CIRCUITO 0306

SAN JAIME DE LA FRONTERA

CIRCUITO 0307

COLONIA SANTA MARIA

CIRCUITO 0308

ATENCIO AL ESTE

CIRCUITO 0309

LOS CONQUISTADORES

CIRCUITO 8310

CHAJARI

CIRCUITO 0311

VILLA DEL ROSARIO

CIRCUITO 0312

SAN ROQUE

CIRCUITO 0313

SANTA ANA

CIRCUITO 0314

CAÑADA DEL CERRO

SECCION 018 SAN SALVADOR

CIRCUITO 0315

SAN SALVADOR

CIRCUITO 0316

GENERAL CAMPOS

CIRCUITO 0317

WALTER MOSS

CIRCUITO 0318

COLONIA OFICIAL N 5

CIRCUITO 0319

LAS COLONIAS

CIRCUITO 0320

ARROYO GRANDE

Art. 2 Comuníquese, publíquese, dése a la DIRECCION NACIONAL DEL REGISTRO OFICIAL y archívese. Aníbal D. Fernández.