MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
DIRECCION NACIONAL DE RELACIONES DEL TRABAJO
Disposición Nº 125/2012
Registro Nº 571/2012
Bs. As., 29/5/2012
VISTO el Expediente Nº 1.499.667/12 del Registro del MINISTERIO DE
TRABAJO, EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL, la Ley Nº 14.250 (t.o. 2004) y la
Ley Nº 20.744 (t.o. 1976) y sus modificatorias, y
CONSIDERANDO:
Que a foja 2 del Expediente Nº 1.499.667/12, obra el Acuerdo celebrado
entre la FEDERACION SINDICATOS UNIDOS PETROLEROS E HIDROCARBURIFEROS y
la firma Y.P.F. SOCIEDAD ANONIMA, conforme a lo dispuesto en la Ley de
Negociación Colectiva Nº 14.250 (t.o. 2004).
Que en el mentado Acuerdo los agentes negociadores convienen el pago de
una gratificación especial no remunerativa para el personal comprendido
en el Acta obrante a fojas 3/4 de autos.
Que de la lectura de las cláusulas pactadas, no surge contradicción con la normativa laboral vigente.
Que las partes poseen acreditada la representación que invocan con la
documentación agregada en autos y ratifican el mentado Acuerdo a foja
13.
Que la Asesoría Legal de esta Dirección Nacional Relaciones del Trabajo de este Ministerio, tomó la intervención que le compete.
Que por lo expuesto, corresponde dictar el pertinente acto administrativo, de conformidad con los antecedentes mencionados.
Que las facultades de la suscripta para dictar la presente surgen de lo dispuesto por el Decreto Nº 738/12.
Por ello,
LA DIRECTORA NACIONAL DE RELACIONES DEL TRABAJO
DISPONE:
ARTICULO 1º — Declárase registrado el Acuerdo y Acta Complementaria
celebrados entre la FEDERACION SINDICATOS UNIDOS PETROLEROS E
HIDROCARBURIFEROS y la firma Y.P.F. SOCIEDAD ANONIMA, obrante a fojas 2
y 3/4 del Expediente Nº 1.499.667/12, conforme a lo dispuesto en la Ley
de Negociación Colectiva Nº 14.250 (t.o. 2004).
ARTICULO 2º — Regístrese la presente Disposición en el Departamento
Despacho dependiente de la SUBSECRETARIA DE COORDINACION. Cumplido,
pase a la Dirección de Negociación Colectiva, a fin que el Departamento
Coordinación registre el Acuerdo y Acta complementaria obrantes a fojas
2 y 3/4 del Expediente Nº 1.499.667/12.
ARTICULO 3º — Remítase copia debidamente autenticada de la presente Disposición al Departamento Biblioteca para su difusión.
ARTICULO 4º — Notifíquese a las partes signatarias. Cumplido, procédase a la guarda del presente legajo.
ARTICULO 5º — Hágase saber que en el supuesto que este MINISTERIO DE
TRABAJO, EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL no efectúe la publicación gratuita
del Acuerdo y de esta Disposición, las partes deberán proceder de
acuerdo a lo establecido en el Artículo 5º de la Ley Nº 14.250 (t.o.
2004).
ARTICULO 6º — Comuníquese, publíquese, dése a la Dirección Nacional del
Registro Oficial y archívese. — Dra. Silvia Squire de Puig Moreno,
Directora Nacional de Relaciones del Trabajo; Ministerio de Trabajo,
Empleo y Seguridad Social.
Expediente Nº 1.499.667/12
Buenos Aires, 31 de mayo de 2012
De conformidad con lo ordenado en la DISPOSICION DNRT Nº 125/12 se ha
tomado razón del acuerdo obrante a fojas 2 y 3/4 del expediente de
referencia, quedando registrado bajo el número 571/12. — VALERIA A.
VALETTI, Registro de Convenios Colectivos, Departamento Coordinación –
D.N.R.T.
ACTA ACUERDO
En la Ciudad de Buenos Aires, a los 27 días del mes de Marzo de 2012,
se reúnen representando a la FEDERACION SINDICATOS UNIDOS PETROLEROS E
HIDROCARBURIFEROS (F.S.U.P.e.H), el Señor Antonio Cassia, y el Sr.
Fernando Dasso en representación de YPF S.A., con el objetivo de
manifestar que luego de un intenso intercambio de ideas han arribado al
siguiente acuerdo:
PRIMERO: Las partes acuerdan el pago de una gratificación especial
consistente en un pago único de carácter no remunerativo, en
reconocimiento al esfuerzo y compromiso asumido por el personal critico
de Supervisión Operativa en Yacimientos, por la dedicación y exposición
en circunstancias adversas acontecidas hasta la fecha.
SEGUNDO: En listado anexo y como parte integrante de la presente se
detalla en forma taxativa, el personal alcanzado por el presente
reconocimiento.
TERCERO: A efectos de determinar la cuantía del presente reconocimiento
especial, se establece la siguiente proporción en relación al grado de
participación en las circunstancias descriptas:
Monto Anual por participación |
Particip. Q de días | Monto x persona |
0 a 3 | $ 3.000 |
4 a 6 | $ 5.000 |
7 a 9 | $ 7.500 |
10 a 15 | $ 10.000 |
Mayor a 15 | $ 15.000 |
CUARTO: Las partes acuerdan supeditar en cumplimiento del presente
acuerdo a la homologación del mismo por parte del Ministerio de Trabajo
Empleo y Seguridad Social de la Nación, por lo tanto el pago se hará
efectivo dentro de los 5 (cinco) días hábiles desde la notificación de
la resolución homologatoria.
En prueba de conformidad las partes firman tres copias de un mismo tenor y a un solo efecto.
Número de personal | Nombre del empleado | text Posición | text División de personal | Area 3 | Días Total |
97113797 | RODRIGUEZ FRANCISCO HUGO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 2 |
97113079 | FLORES LUIS ANDRES | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT |
| 1 |
97120260 | OVALLE LUCIANA NOELIA | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 1 |
97100526 | CAMPILLAY CAYETANO EDUARDO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT |
| 2 |
97100604 | VILCHE CARLOS OMAR | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 2 |
97100609 | TRONCOSO JUAN LUIS | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 2 |
97120099 | MERCADO LUIS GASTON | SUPERVISOR SS AUXILIARES - Mov. suelos | CHUBUT | SERVICIOS AUXILIARES | 2 |
97118586 | HERNANDEZ ADRIAN JAVIER | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 2 |
97120403 | BUFARINI MARTIN LUCIANO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 2 |
97110875 | LUJEA HECTOR | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 2 |
97118116 | PANICHINI OSCAR ALEJANDRO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 2 |
97116811 | DEL ZOTTO LUIS ANGEL | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 3 |
97117693 | VAZQUEZ CARLA AGUSTINA | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 3 |
97113253 | ORELLANA RAMIRO ABEL | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 3 |
97114965 | PAREDES EMANUEL REYNALDO ALFON | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 3 |
97116629 | CONTRERAS MATIAS SEBASTIAN | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 3 |
97119939 | COLCHI PEDRO BERNABE | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 4 |
97122577 | LERDA CRISTIAN MAURO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 5 |
97120285 | SANCHEZ DARIO MANUEL | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 5 |
97120415 | ZIMMER WALTER EMILIO | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 5 |
97100642 | FONTAÑEZ JOSE FABIAN | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 5 |
97110512 | CRISTOFF VELEFF FERNANDO GABRI | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 6 |
97100593 | CERDA LUIS ALBERTO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 7 |
97117877 | HUILI MARCOS ALEJANDRO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 7 |
97100552 | SVOBODA ANNA ELIZABETH | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 7 |
97113079 | FLORES LUIS ANDRES | PROGRAMADOR MANTTO | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 9 |
97103238 | LEIVA WALTER SEBASTIAN | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 10 |
97100526 | CAMPILLAY CAYETANO EDUARDO | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 10 |
97119707 | NUNEZ OSCAR FEDERICO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 3 |
97121837 | CABEZA HUGO DANIEL | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA LAS HERAS | 4 |
97100512 | VILLAFAÑE BEATRIZ DEL VALLE | SUPERVISOR RECEPCION Y ENTREGA | CHUBUT | TRANSPORTE | 3 |
97100575 | VICENTE LUIS OMAR | SUPERVISOR RECEPCION Y ENTREGA | CHUBUT | TRANSPORTE | 3 |
97122554 | GOMEZ RICARDO ANDRES | SUPERVISOR SS AUXILIARES - Carg. Solidas | SANTA CRUZ | SERVICIOS AUXILIARES | 1 |
97119471 | RIOS MARCO ANTONIO | SUPERVISOR SALA DE CTRL | CHUBUT | TRANSPORTE | 3 |
97119516 | GIORDANO CRISTIAN RAUL | SUPERVISOR SALA DE CTRL | CHUBUT | TRANSPORTE | 3 |
97121811 | MALLEA MARTIN ALFREDO | SUPERVISOR SS AUXILIARES- Mov. suelos | SANTA CRUZ | SERVICIOS AUXILIARES | 1 |
97100426 | REARTES JOSE BENITO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 5 |
97100633 | POPICH JORGE DANIEL | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 5 |
97103780 | ZALAZAR CESAR EDUARDO | SUPERVISOR RECUPERACION SEC. | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 9 |
97103807 | BLANCO HORACIO JORDAN | TECNICO APOYO OPERATIVO PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 7 |
97104643 | GONZALEZ PALLA ELOY | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 14 |
97104679 | MEDINA NORBERTO DEL CARMEN | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 4 |
97104693 | MONLLOR CARLOS ROBERTO | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 8 |
97105306 | FLORES RODRIGO JAVIER | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 7 |
97109793 | MAZA JAVIER ENZO | SUPERVISOR RECUPERACION SEC. | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 6 |
97109794 | GOMEZ SALAZAR ALEJANDRO GABRIE | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 9 |
97109886 | ROJO PABLO ALBERTO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 7 |
97110657 | AGUILERA PABLO DARIO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 3 |
97111281 | VICTORINO JUAN LOSE | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 6 |
97111872 | VAZQUEZ LUIS ABRAHAM | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 2 |
97111873 | GONZALEZ JUAN FERNANDO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 3 |
97111882 | SALDAÑO ALEJANDRO ANDRES | TECNICO SEGURIDAD | CHUBUT | SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE | 6 |
97112002 | GARRIDO HUGO FERNANDO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 9 |
97112149 | FUNES CESAR HIPOLITO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 6 |
97112187 | NIETO DARDO MARIA | PROGRAMADOR MANTTO | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 4 |
97112292 | ARROYO ARIEL LEONARDO | PROGRAMADOR MANTTO | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 5 |
97112359 | CASTELLAR MARIANO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 6 |
97112657 | HERRERA MARTIN FERNANDO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 1 |
97112948 | QUIÑONES GREGORIO ENRIQUE | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 6 |
97112983 | GARCIA DIEGO MILTON | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 7 |
97113245 | AUGUSTACI CESAR BASILIO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 6 |
97113340 | PASTORINO DIEGO JAVIER | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 10 |
97113422 | ONIEVA FERNANDO DANIEL | PROGRAMADOR MANTTO | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 7 |
97114963 | MAIERON MARCOS SILVANO | TECNICO SEGURIDAD | CHUBUT | SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE | 3 |
97114964 | PELLEGRINI JUAN JOSE | TECNICO APOYO OPERATIVO PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 5 |
97115124 | VARGAS CLAUDIO JAVIER | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 9 |
97115233 | PAREDES DAMIAN JESUS | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 7 |
97115993 | CABOT AGUSTIN MARIO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 13 |
97116879 | CASAS NESTOR MARTIN | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 7 |
97117062 | DI SALVO MATIAS NICOLAS | SUPERVISOR SMA | CHUBUT | SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE | 3 |
97117290 | CABERO LEONARDO ANDRES | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 8 |
97117299 | PINTO DAVID LUIS | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 11 |
97117350 | ULBRICH FERNANDO EDUARDO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 8 |
97118016 | GARCIA LUCAS DANIEL | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 4 |
97118018 | SEARES NICOLAS RAMON | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 4 |
97118121 | FARJA CARLOS MAURICIO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 13 |
97118128 | NIEVA DIEGO ARMANDO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 4 |
97118130 | ALCAZAR JORGE SEBASTIAN | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 3 |
97119253 | MOAVRO RICARDO | SUPERVISOR SMA | CHUBUT | SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE | 1 |
97119665 | BENITEZ MAURICIO ARIEL | SUPERVISOR GENERACION | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 2 |
97119676 | PEREZ JAIME | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 5 |
97119705 | GUTIERREZ LIRIO OSCAR | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 4 |
97119710 | ZURITA HECTOR CELEDINO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 4 |
97120269 | TOLOZA JUAN MARCELO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 2 |
97120412 | ESPINOSA CRISTIAN ANDRES | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 5 |
97120417 | SALDANO FERNANDO GABRIEL | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 8 |
97120557 | ARIAS JORGE MIGUEL | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 4 |
97120568 | MOYANO DAMIAN | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 2 |
97120650 | ETCHEVERRITO GUILLERMO GONZALO | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | CHUBUT | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 1 |
97120846 | CORTES VICTOR EDGARDO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 9 |
97121117 | SOLIVELLA GERONIMO MAXIMILIANO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA EL TREBOL | 7 |
97122579 | CARIMATI JUAN ALEJANDRO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT | AREA MANANTIALES BEHR | 3 |
97122604 | RODRIGUEZ GERARDO MIGUEL | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | CHUBUT | AREA ZONA CENTRAL | 10 |
97100452 | LEMOS HECTOR ALFREDO | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97100653 | CABRERA NICOLAS ANTONIO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA CAÑADON SECO | 1 |
97100492 | CHAZAMPI RAMON SERAFIN | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 7 |
97100540 | COCHA TOMAS HECTOR | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 4 |
97100558 | QUINTEROS CARLOS OMAR | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97100570 | CRNKOVIC LUIS ANIBAL | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97100632 | ASAD DIEGO ELIAS | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 4 |
97100544 | LASO LUIS EDUARDO | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 3 |
97104635 | GALINDEZ JORGE RAUL | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 4 |
97111871 | AYBAR MIGUEL ANGEL | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 6 |
97111896 | CEBALLOS ADOLFO DANIEL | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97111897 | TABOADA CHRISTIAN ALBERTO | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97112134 | ARROYO JUAN DOMINGO | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97112137 | GODOY GUIDO ARIEL | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 3 |
97112165 | NIETO EDUARDO NICOLAS | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97114494 | PALLEJA RICARDO SEBASTIAN | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97115536 | BUSTAMANTE PAOLA ALEJANDRA | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 4 |
97116876 | STOESSEL OMAR ENRIQUE | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 8 |
97117791 | ZAMORA FERNANDO ENRIQUE | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 11 |
97117883 | GONZALEZ FEDERICO HIPOLITO | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97118126 | LOBO RUBEN ALBERTO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA CAÑADON SECO | 1 |
97118590 | RIOS JOSE GUSTAVO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO YAGUA | 20 |
97119507 | ALESSANDRINI ELIANA | PROGRAMADOR MANTTO | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 22 |
97119662 | SILVESTRE FAVIO DANIEL | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 22 |
97119664 | YASIOJA FRANCISCO JAVIER | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 22 |
97119685 | VILLANUEVA CARLOS JOSE | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 9 |
97119712 | REYES PABLO CESAR | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 6 |
97120089 | GUZMAN PABLO MARTIN | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 4 |
97120265 | BATISTELLI ESTEFANIA ELIZABETH | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 4 |
97120267 | FAISCA RICARDO EMANUEL | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97120425 | ALONSO DE ARMINO PABLO ALEJAND | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | AREA CAÑADON SECO | 1 |
97120429 | ALANIS VIVIANA ALEJANDRA | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 6 |
97120544 | VELASQUEZ SEBASTIAN ENRIQUE | SUPERVISOR PLANTA PETROLEO/GAS | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 9 |
97120649 | MESON CLAUDIO ORLANDO | SUPERVISOR MANTENIMIENTO | SANTA CRUZ | PLANTAS DE PETROLEO Y AGUA | 24 |
97120714 | ZUNIGA RICARDO JUAN | SUPERVISOR PRODUCCION | SANTA CRUZ | AREA EL GUADAL | 4 |
97112292 | ARROYO ARIEL LEONARDO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT |
| 1 |
97121117 | SOLIVELLA GERONIMO MAXIMILIANO | SUPERVISOR PRODUCCION | CHUBUT |
| 1 |