e. 02/10/2018 N° 72816/18 v. 02/10/2018
(Nota
Infoleg:
Los anexos referenciados en la presente norma han sido extraídos de la
edición web de Boletín Oficial)
UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
Auditor Interno: Cra. Susana Marcela ESCUDERO
Coordinación de Departamento Auditoría Financiera y Operacional
Coordinador de Departamento: Cr. Fernando José CÁRDENAS
Coordinación de Departamento Auditoría Legal
Coordinadora de Departamento: Dr. Adrián Alejandro MASSERA
Coordinación de Departamento de Auditoría en Tecnología de la Información y Comunicación
Coordinador de Departamento: Lic. Tomás Agustín FRADE HEDUAN
INSTITUTO SUPERIOR DE CONTROL DE LA GESTIÓN PÚBLICA
Secretaría Académica: Lic. Silvana Gabriela PARODI
Coordinación de Departamento de Desarrollo de Contenidos
Coordinadora de Departamento: Traduct. Marina Fernanda CARACINI
Coordinación de División Contenido Presencial
Coordinadora de División: Lic. Martin Rafael OLIVARI
Coordinación de División Contenido Virtual
Coordinadora de División: Lic. Sabrina Leonor GENERA
C
OORDINACIÓN DE SECTOR SUMARIOS
Coordinador de Sector: Dr. Fernando Carlos SABATINO
SECRETARÍA DE SUPERVISIÓN DEL CONTROL INTERNO
Secretaria: a/c Dra. María ONETO
Coordinación de Departamento de Planificación
Coordinador de Departamento: Cr. Ariel Maximiliano BOZZANO
Coordinación de Departamento de Seguimiento
Coordinador de Departamento: Cr. Alejandro Gabriel TURRI
Coordinación de División de Seguimiento
Coordinador de División: Cra. Lorena Yanina SAVODIVKER
Coordinación de Departamento Empresas y Entidades
Coordinador de Departamento: Cra. Diana Isabel YAMASHIRO
Coordinación de Departamento Red Federal de Control Público
Coordinador de Departamento: Sr. Jorge Alberto MORÁN
Coordinación de División Asistencia a la Red Federal de Control Público
Coordinador de División: Lic. Pablo Americo LOMBARDO
GERENCIA DE CONTROL DEL SECTOR PRODUCTIVO
Gerente: Cr. Marcelo Ángel CAINZOS
Coordinación General de Organismos del Sector Productivo
Coordinador General: Cr. Enrique Eduardo VERA
Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Productivo
Coordinador General: Lic. Guillermo Carlos AMERIO
Coordinación de Departamento de Asistencia Técnica del Sector Productivo
Coordinador de Departamento: Lic. Pablo Osvaldo GASTELÚ
Coordinación de División de Seguimiento del Sector Productivo
Coordinador de División: Sr. Guillermo Fernando Christian HESS
Sindicatura Jurisdiccional de Turismo
Síndico Jurisdiccional: Cra. Claudia Monica CELANO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cr. Fernando CINTIOLLI
Sindicatura Jurisdiccional de Ambiente
Síndico Jurisdiccional: Lic. Paula Lorena TITTAMANTI
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cra. Flavia Andrea SANDA
Sindicatura Jurisdiccional de Interior, Obra Pública y Vivienda
Síndico Jurisdiccional: Cr. Edgardo Fabián DE ROSE
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Lic. Diego LOIA
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Ing. Carlos IMPOSTI
Sindicatura Jurisdiccional de Transporte
Síndico Jurisdiccional: Lic. Juan Manuel SÁNCHEZ
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cra. Silvia Roxana ACUÑA
Sindicatura Jurisdiccional de Producción y Trabajo
Síndico Jurisdiccional: Cra. Ana RUSSO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cra. Mónica Ofelia UHRIG
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cra. Edith Lidia GAGGERO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Lic. Diego Roberto FUENTES
GERENCIA DE CONTROL DEL SECTOR SOCIAL
Gerente: Lic. José Hugo FRETES
Coordinación General de Organismos del Sector Social
Coordinador General: Dr. Flavio Fernando
AGATIELLO PIÑERO
.
Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Social
Coordinador General: Cra. Silvana María GENTILE
Coordinación de Departamento de Asistencia Técnica del Sector Social
Coordinador de Departamento: Cra. Gisela ALGAZE
Coordinación de División de Seguimiento del Sector Social
Coordinador de División: Dr. Miguel Claudio GORZIGLIA
Sindicatura Jurisdiccional de Salud y Desarrollo Social
Síndico Jurisdiccional: Cra. Liliana Nélida CARCAGNO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cr. Roberto Fabián LÓPeZ
Síndica Jurisdiccional Adjunto: Cr. Romina Camila ESPÓSITO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cr. Juan Paulo LEAL.
Sindicatura Jurisdiccional de ANSES
Síndico Jurisdiccional: Cra. Sandra Haydee LAZZERETTI
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Lic. Eduardo Emilio SÁNCHEZ
Sindicatura Jurisdiccional del Instituto Nacional de Servicios Sociales para Jubilados y Pensionados
Síndico Jurisdiccional: Cr.
Gustavo Adrián MARTELLI
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cr. Fernando Javier PRATS
Sindicatura Jurisdiccional de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología
Síndico Jurisdiccional: Dra. Silvina Vanesa JUEGUEN
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cr. José María DELGADO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Lic. Rubén Guillermo CORENGIA CARABAJAL
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Lic. Rodolfo Guillermo RIVERA.
Sindicatura Jurisdiccional de Universidades Nacionales
Síndico Jurisdiccional: Lic. Leonardo Javier PINTO
Síndica Jurisdiccional Adjunta: Dra. Natalia Gabriela FENTE
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cr. Diego Orlando RAZETO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Dr. Santiago Alfonso García PIZALES
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cr. Diego Roberto MARTELLI.
Sindicatura Jurisdiccional de Justicia
Síndico Jurisdiccional: Cr. Guillermo Mario FAMA
Síndica Jurisdiccional Adjunta: Cr. Sandra Eugenia
RUSSO.
Sindicatura Jurisdiccional de Seguridad
Síndico Jurisdiccional: Lic. José Antonio RUIZ.
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Lic. Stella Maris
Marcela PROTO.
GERENCIA DE CONTROL DEL SECTOR ECONÓMICO E INSTITUCIONAL
Gerente: Lic. Marcelo Néstor DOMINGUEZ
Coordinación General de Organismos del Sector Económico e Institucional
Coordinador General: Dr. Juan Manuel SUÁREZ
Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Económico e Institucional
Coordinador General: Cr. Walter MINER
Coordinación de Departamento de Asistencia Técnica del Sector Económico e Institucional
Coordinador de Departamento: Dra. Claudia Alejandra SOSA
Coordinación de División de Seguimiento del Sector Económico e Institucional
Coordinador de División: Cra. María Florencia BLANPAIN
Sindicatura Jurisdiccional de Hacienda
Síndico Jurisdiccional: Cr. Juan Leonardo SEVILLA
Síndica Jurisdiccional Adjunta: Cra. Claudia CAMMAROTA
Síndica Jurisdiccional Adjunta: Lic. Marina Verónica MACCHI
Sindicatura Jurisdiccional de Presidencia
Síndica Jurisdiccional: Cra. Roxana TORNESE
Síndica Jurisdiccional Adjunta: Lic. Julieta Elena LEONETTI
Sindicatura Jurisdiccional de Jefatura de Gabinete de Ministros
Síndica Jurisdiccional: Cra. Andrea Joaquina LAZZAROBASTER
Síndica Jurisdiccional Adjunta: Cra. Lía Ana DE SOUSA CANDEIAS
Síndica Jurisdiccional Adjunta: Cra. Patricia Beatriz AMARI
Sindicatura Jurisdiccional de Relaciones Exteriores y Culto
Síndica Jurisdiccional: Cra. María Cristina DI PAOLO
Síndica Jurisdiccional Adjunta: Cra. Beatriz Liliana UNCO
Sindicatura Jurisdiccional de Ingresos Públicos
Síndico Jurisdiccional: Lic. Corina Silvia LAPORTE
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Cra. María Alejandra LÓPEZ
Sindicatura Jurisdiccional de Defensa
Síndico Jurisdiccional: Cr. Manuel Héctor OTERO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Lic. Ignacio Nicolás RICCARDI
Sindicatura Jurisdiccional Bonos de Consolidación
Síndico Jurisdiccional: Dr. Juan Eduardo MOSTO
Síndico Jurisdiccional Adjunto: Dra. Susana Mónica ANDRADE
SECRETARÍA DE NORMATIVA E INNOVACIÓN
Secretario: Ing. Ricardo Emilio FRANCESCHELLI
GERENCIA DE NORMATIVA E INNOVACIÓN DEL CONTROL INTERNO
Gerente: Dra. Sandra Guillermina BERGENFELD
Coordinación General de Planificación
Coordinadora General: Ing. Karina Viviana PANIAGUA
Coordinación General de Normativa, Gestión de la Calidad y Gestión de Riesgos:
Coordinadora General: Cra. Lucrecia María VANNI
Coordinación de Departamento de Desarrollo Normativo
Coordinador de Departamento: Cra. Fabiana A. NISHIYAMA
Coordinación de Sector Centro de Documentación
Coordinadora de Sector: Cra. Sofía Graciela BARONI
Coordinación de Departamento Gestión de la Calidad
Coordinador de Departamento: Cr. Marcelo Daniel PINCETI
GERENCIA DE ACTIVIDADES EXTRA PROGRAMÁTICAS
Gerente: Ing. Marina Lucía VARELA
Coordinación General de Auditorías Informáticas y Firma Digital
Coordinadora General: Ing. Sandra Rita VACCAREZZA
Coordinación General de Actividades Extra Programáticas
Coordinadora General: Cr. Gustavo Osvaldo ROSASCO
Coordinación de Departamento de Proyectos Especiales
Coordinadora de Departamento: Cra. Alicia Mariana DANIELE
Coordinación de Departamento Auditorías Ambientales
Coordinadora de Departamento: Ing. José Carlos VALDIVIA CAMPOS
Coordinación General de Precios Testigos
Coordinadora General: Lic. Gustavo J. FEDRIANI
Coordinación de División Bienes
Coordinador de División: Sra. Silvia Andrea MORATTO
Coordinación de División Servicios
Coordinadora de División: Sr. Hernán Pablo CORVALAN
SECRETARÍA GENERAL
Secretario: Lic. Pablo D'ALESSANDRO
Coordinación de Departamento de Comunicación Institucional
Coordinador de Departamento: Paola Andrea BUSTI
Coordinación de Departamento Mesa de Entradas y Salidas
Coordinadora de Departamento: Sra. Mercedes GILLI
Coordinación de División Asistencia Directa
Coordinador de División: Sra. Ayelen Bernarda FENTE
Coordinación de Sector Archivo General
Coordinadora de Sector: Lic. Liliana Marisa CRESPI
GERENCIA DE ASUNTOS JURÍDICOS
Gerente: Dra. María Elisabet RODRÍGUEZ GRENO
Coordinación General de Asuntos Jurídicos Coordinador General: Dr. Ángel Luis CARNIEL
Coordinación de Departamento Contencioso, Oficios y Denuncias
Coordinadora de Departamento: Dra. María Gabriela RIVERA PICCIRILLI
Coordinación de División Contencioso
Coordinador de División: Dr. Carlos Horacio FRIAS
Coordinación General de Perjuicio Fiscal y Asistencia Legal
Coordinadora General: Dra. Mónica Susana DEL BAGNO
Coordinación de Departamento Control de Perjuicio Fiscal
Coordinador de Departamento: Cr. Rubén Gonzalo FLORES
GERENCIA DE COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
Gerente: Cra. Miriam Rosa LARIGUET
Coordinación General de Administración y Finanzas:
Coordinador General: Cr. Alejandro Fabian LUIS
Coordinación de Departamento Administración
Coordinadora de Departamento: Sra. Alicia KOIKE
Coordinación de División Liquidaciones
Coordinadora de División: Lic. Liliana Estela PAPAGNO
Coordinación de Sector Compras
Coordinadora de Sector: Sra. Julieta Jael ROMANO
Coordinación de Departamento Servicios Generales
Coordinador de Departamento: Arq. Carlos Alberto DÍAZ
Coordinación de Sector Servicios Generales
Coordinador de Sector: Sr. Víctor Hugo ÁLVAREZ
Coordinación de Departamento Finanzas
Coordinadora de Departamento: Cra. Adela Isabel CONTRERAS
Coordinación de Sector Tesorería
Coordinador de Sector: Sr. Christian Germán BREBIÓN
Coordinación de Sector Estados Contables
Coordinador de Sector: Cr. Hernán Gonzalo CASASNOVAS
Coordinación de Sector Presupuesto
Coordinadora de Sector: Sra. Gladys AGUILAR
Coordinación General de Gestión del Capital Humano
Coordinadora General: Lic. Carmen Olga RUEDA
Coordinación de Departamento de Planificación y Desarrollo de Carrera
Coordinadora de Departamento: Lic. Claudia Noemí CAMERA
Coordinación de Departamento de Relaciones Laborales y Gestión Administrativa
Coordinadora de Departamento: Dra. María Soledad FRANCISCO
Coordinación de Departamento de Capacitación
Coordinadora de Departamento: Lic. María Florencia ITURREGUI
GERENCIA DE TECNOLOGÍA INFORMÁTICA
Gerente: Ing. Fernando Eduardo MOLLO
Coordinación de Departamento Tecnología de la Información
Coordinador de Departamento: Ing. Diego Ariel BONACHERA
Coordinación de División Infraestructura y Seguridad
Coordinador de División: Sr. Matías Carlos AGNES
Coordinación de División Servicios Informáticos
Coordinador de División: Sr. Maximiliano MONTENEGRO
Coordinación de Departamento Análisis y Planificación de Sistemas de Información
Coordinador de Departamento: A.S. Martín Eugenio MASELLA
Coordinación de Departamento Diseño Gráfico y Comunicación Audiovisual
Coordinador de Departamento: Sr. Roberto Gabriel CAPPA
Coordinación de Sector Gráfica e Imprenta
Coordinador de Sector: Sr. Gustavo Ernesto RANALLI
IF-2018-47994759-APN-SIGEN